Самым богатым депутатом Заксобрания Омской области стал Сергей Калинин

Бизнес

Самым богатым депутатом Заксобрания Омской области стал Сергей Калинин

На сайте Законодательного собрания Омской области опубликовали список депутатов с указанием задекларированных доходов и имущества.

Официальный документ с задекларированными доходами омских депутатов и их семей появился на сайте Законодательного собрания Омской области. Согласно представленным данным, самым богатым депутатом в 2014 году, как и в прошлых трех, стал Сергей Калинин. Совладелец холдинга «Акция» заработал за год 238,5 миллионов рублей против 202 миллионов в 2013 году.

Второе место занял депутат от «Единой России» Алексей Макаров – он заработал в 14 раз больше, чем в 2013 году. Его доход согласно новой декларации составляет больше 42 миллионов. Довольно сильно от него отстал депутат Владимир Веретено, занявший третью строчку рейтинга со скромными 15 миллионами рублей.

На четвертом месте своеобразного рейтинга оказался Олег Шишов – несмотря на то, что депутат уже давно отправился в СИЗО, а его предприятие НПО «Мостовик»проходит долгую процедуру банкротства, он также увеличил свои доходы – с 5 миллионов 700 тысяч до 12 миллионов 500 тысяч рублей, при этом продав несколько автомобилей.

Отметим, что самым бедным депутатом Законодательного собрания стала представитель «Справедливой России» Наталья Иванова. Она заработала за год 514 тысяч рублей, а имущества кроме арендованной квартиры.

ОмскПресс