Куда стоит вкладывать свои деньги в нынешнем году

Обратите внимание

Куда стоит вкладывать свои деньги в нынешнем году

Кто из нас не мечтает жить красиво? Хочется, чтобы финансовых средств всегда хватало на все. И было не важно: есть ли кризис в стране, или его нет. Чтобы стать по-настоящему успешным человеком, мало просто работать. Необходимо грамотно распоряжаться своими деньгами. А, точнее, вкладывать их. Но куда?

Первое, что сразу приходит на ум – это вложить деньги в банк и получать гарантированно свои проценты. Главное, довериться именно тому финансовому учреждению, который поддерживается государством. Каждый из нас знает, как быстро исчезают некоторые частные банки. Да, они заманивают вкладчиков сумасшедшими процентами. Но где потом искать свои деньги?

Беспроигрышный вариант – это вложение денег в строительство. Что бы вы ни построили: дом, торговый центр, офисное здание, — все будет приносить прибыль. Аренда! Без нее никуда.

Можно вложить деньги в недвижимость. Это тоже один из самых беспроигрышных вариантов. Если вы приобретете квартиру и будете сдавать ее в аренду, она окупится сполна совсем скоро. Можно вложить инвестиции в гостиницу. Но тут надо учитывать, в каком городе вы живете. Если это курортный уголок, то, конечно, такое вложение себя оправдает. Деньги придут, если вы живете в мегаполисе, куда часто приезжают туристы. Но, если ваш дом – это Богом забытое место, то вкладывать деньги в подобный проект очень рискованно.

Многие люди предпочитают вкладывать деньги в Форекс. Это популярный в последние годы вариант, который, кстати, может принести приличные деньги. Но тут нужно разбираться на валютном рынке. Это очень сложная система. И, если для вас слово «Форекс» — это не больше, чем 6 букв, то лучше инвестировать деньги во что-то другое.

Некоторые специалисты уверяют, что деньги лучше всего сейчас вкладывать в золото. В принципе, тут спорить не стоит. Драгоценные металлы всегда будут в цене, их стоимость с каждым годом будет только увеличиваться. Но, есть одно «но». Вложив деньги в золото, вы вряд ли сможете рассчитывать на прибыль «прямо здесь и сейчас». Это, скорее, инвестиции для тех, кто и в данный момент финансово обеспечен. И просто не знает, куда вложить «лишние» деньги.

Как бы там ни было, окончательный выбор всегда остается за вами. Главное, не вкладывайтесь в сомнительные проекты. Пусть вам и обещают огромную прибыль. Цените то, что вы уже заработали. Доверяйте только профессионалам. Удачи!

ОмскПресс