Сайт БК55 подал жалобу на решение суда по делу о фотографиях Барулина

Сайт БК55 подал жалобу на решение суда по делу о фотографиях Барулина

Омский сайт подал жалобу на решение Первомайского суда по иску фотографа Дмитрия Барулина.

Омский фотограф Дмитрий Барулин сегодня, 15 апреля, получил на руки копию жалобы на решение Первомайского суда, направленной в Омский областной суд владельцем домена bk55.ru, которым является Сергей Сусликов. При этом, как сообщает фотограф, новых доводов у ответчика со времени вынесения решения суда не появилось.

 

 

 

Эту информацию подтвердила также адвокат Дмитрия Дарья Тимохина. Она рассказала корреспонденту Омскпресс про пользовательское соглашение социальной сети Twitter и новую позицию ответчика.

— В жалобе перечислили все те доводы, которые уже озвучивали в первой инстанции и которые там подтверждения не нашли. Например, что пользовательское соглашение Twitter подразумевает отказ от авторских прав на фото, выложенные в данную социальную сеть. Однако в пользовательском соглашении Twitter такого нет, и это уже было установлено в суде первой инстанции. Также первый раз за всю тяжбу представитель Ответчика говорит о том, что Дмитрий не является автором фотографий, тогда как факт его авторства не оспаривался ими ранее. Судебное заседание пока не назначено, ждем с нетерпением,

— рассказала Омскпресс Дарья.

Напомним, 20 февраля в Омске состоялось судебное заседание Первомайского районного суда, истцом на котором выступал фотограф Дмитрий Барулин, а ответчиком – Сергей Сусликов. Предметом судебного разбирательства стали фотографии ДТП, сделанные Дмитрием, и которые журналисты сайта БК55 использовали в заметке. По решению суда сайт должен был возместить фотографу 52 тысячи рублей, но предпочел продолжить судебную тяжбу.

ОмскПресс