Губернатор Омской области назвал смерть двухлетнего мальчика «шокирующим случаем»

Общество

Губернатор Омской области назвал смерть двухлетнего мальчика "шокирующим случаем"

Губернатор Омской области Виктор Назаров заявил, что в связи с происшествием в Кормиловке с родителями и педагогами будут проводиться специальные беседы.

Виктор Назаров высказался по поводу трагического случая, который произошел в поселке Кормиловка из-за беспечности взрослого человека. Как ранее сообщал Омскпресс, двухлетний Ризат Альжанов, оставленный без присмотра в машине, был найден мертвым в канаве. Предположительно ребенок упал и захлебнулся.

— Шокирующий случай. К сожалению, родителям приходится напоминать, что они несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Иногда для того, чтобы предотвратить трагедию достаточно малости…

— отметил глава региона.

Он также поручил министерству образования Омской области провести работу с родителями, педагогами и воспитателями, в ходе которой они в очередной раз ознакомятся с требованиями по соблюдению безопасности для детей.

Отметим, что по факту трагедии в Кормиловском районе СУ СКР Омской области возбудило уголовное дело по ст. 105 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). Наказание может понести дедушка Ризата, который оставил ребенка одного в незакрытом автомобиле.

ОмскПресс