Омские интернет-пользователи заинтересовались Пасхой и правописанием

Общество

Омские интернет-пользователи заинтересовались Пасхой и правописанием

Самыми популярными интернет-запросами на прошлой неделе оказались «Поздравление с Пасхой» и «Воистину или во истину».

Компания «Яндекс» подвела недельную статистику поисковых запросов омичей, составив рейтинг из десяти запросов. Большую часть из них заняли православные праздники, а также спорт.

Самым популярным запросом прошедшей недели оказалась Пасха – омичи искали поздравление с православным праздником, фотографии и правильное написание слова «воистину». На втором месте оказались рецепты к Пасхе, на четвертом – Благовещение, пятую строчку рейтинга заняла страстная пятница, а шестую – чистый четверг. На седьмом месте оказался еще один пасхальный символ – вечный огонь.

День космонавтики, в который исполнилось 54 года со дня первого полета человека в космос, интересовал омичей куда меньше и попал на девятую строчку рейтинга популярных запросов. Его немного обогнал Ник Вуйчич – информацией об инвалиде и его книге омичи заинтересовались чуть больше, и он попал на восьмую строчку.

На третьем месте оказался спорт, однако не сражение СКА и «Ак Барса», а бой Дениса Лебедева и Йори Каленги. Не обошли омичи вниманием и смерть заслуженного артиста России Рогволда Суховерко. Человек, озвучивший сотни фильмов и мультфильмов, оказался на десятом месте по популярности.

ОмскПресс