Омск вошел в тройку лидеров по количеству площадок для «Тотального диктанта»

Общество

Омск вошел в тройку лидеров по количеству площадок для "Тотального диктанта"

В Омске для проведения «Тотального диктанта» заявлено 28 площадок. Больше только в Новосибирске (30) и в Москве (104).

По подсчетам организаторов «Тотального диктанта» в Омске, ожидается, что написать диктант, который состоится 18 апреля в 15 часов дня, придут около трех тысяч омичей (в прошлом году пришло 1770 человек). Как рассказал координатор проекта «Тотальный диктант» в Омской области Сергей Демченков, в областном центре заявлено 28 площадок: 19 открытых, прийти на которые могут все желающие, и девять закрытых, действующих только для сотрудников организации или студентов учебных заведений. По количеству площадок Омск опережает только Новосибирск (30 площадок) и Москва (104 площадки). Отметим, что в этом году впервые открыты площадки и в районах Омской области: всего их действует 37.

Организаторы просят поторопиться тех, кто хочет проверить свои знания по русскому языку и пока не зарегистрировался на сайте «Тотального диктанта». Наибольшее количество свободных мест осталось на площадках в ОмГАУ, ОмГТУ, в VII корпусе ОмГУ, а также в гимназиях № 26 и 117.

Отличники получат подарки от организаторов и спонсоров: победителям вручат книги, а также футболки и кружки с символикой «Тотального диктанта».

ОмскПресс