Особенности нового Nissan Qashqai

Обратите внимание

Особенности нового Nissan Qashqai

Новый кроссовер Nissan Qashqai стал лучше, больше и дороже. Новые фишки в дизайне и техническом наполнении в автомобиле-бестселлере от японского производителя создают дополнительный комфорт водителю и пассажирам.

новый ниссан кашкай

Почти два года назад на лондонской выставке презентовали новый автомобиль Nissan Qashqai образца 2014-2015 годов. После появления машин в продаже многие интересуются отличиями от первого поколения и улучшениями. Фото и видеоматериалы позволяют оценить улучшенный вид японского кроссовера.

Первый автомобиль Nissan Qashqai стал настоящим бестселлером, компания сообщает, что продажи превысили 2 000 000 единиц по всему миру. Для российского рынка данный он будет собираться в Ленинградской области на автомобилестроительном заводе Ниссан.

Внешний вид автомобиля претерпел изменения. Теперь он стал похож на Nissan Pathfinder и почти точно скопирован с внедорожника Nissan X-Trail 2014 года выпуска. Кроме внешнего сходства новый кроссовер создан на базе платформы CMF, как у X-Trail.

Стоит отметить, что кузов автомобиля стал больше в длину и ширину, но уменьшился в высоте, дорожном просвете и колесной базе.

Покупая ниссан кашкай 2015 комплектации и цены которого позволяют выбрать наиболее подходящий под стиль жизни вариант, покупатель получает автомобиль более дорого класса, чем первое поколение. Эксперты авторынка отмечают более солидный и дорогостоящий вид кроссовера.

Автомобиль стал просторнее для водителя и всех четверых пассажиров. В отделке интерьера применялись более дорогие материалы и масса новых фишек, недоступных в предыдущих поколениях:

  • полная остановка авто в случае угрозы фронтального столкновения;
  • контроллер физического состояния водителя;
  • ассистент управления дальним светом;
  • камера, распознающая дорожные знаки и снижающая скорость по их требованиям;
  • контроль полосы движения;
  • система отслеживания автомобилей и предметов в слепых зонах водителя;
  • задний и передний парктроник;
  • электронные помощники в подвеске и тормозной системе;
  • ассистент параллельной парковки;
  • семидюймовый сенсорный экран бортового компьютера.

К сожалению, часть этих фишек предлагаются за дополнительную плату к базовым моделям. По умолчанию в каждой модели кроссовера уже имеется климат-контроль, мультифункциональное рулевое колесо, подогрев передних сидений и зеркал, пятидюймовый экран. Багажник способен разместить 430 литров без увеличения площади за счет задних сидений.

Тем, кому не нравится более габаритные размеры нового Кашкая, могут обратить внимание на не менее популярный хетчбек Ниссан Тиида http://www.pelican.ru/nissan/tiida. Стоит отметить, что кроссовер Кашкай вышел на более высокий уровень и это отразилось на повышении его цены.

 

ОмскПресс