Омича будут судить за попытку обманным путем присвоить 23 миллиона рублей

Общество

Омича будут судить за попытку обманным путем присвоить 23 миллиона рублей

В суд направлено уголовное дело в отношении омича, который пытался мошенническим способом похитить у строительной фирмы 23 миллиона рублей.

В Центральный районный суд с утвержденным обвинительным заключением направлено уголовное дело в отношении 40-летнего безработного Павла Лаптева, который обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Покушение на совершение мошенничества в особо крупном размере), сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

По данным следствия, Павел Лаптев вместе со своими сообщниками, личность которых не установлена, собирались похитить 23 миллиона рублей у ЗАО «Алмазинвест», признанного банкротом, зная, что на расчетный счет строительной фирмы поступит 24 миллиона рублей от ресурсоснабжающей организации. Для этого злоумышленники сделали фиктивный паспорт с вклеенной фотографией Павла Лаптева, а также поддельное решение Пресненского районного суда Москвы и исполнительный лист о взыскании с ЗАО «Алмазинвест» более 23 миллионов рублей.

Позже Павел Лаптев обратился в банк, чтобы по фальсифицированным документам на его счет перевели деньги от строительной фирмы, однако сотрудники банка заметили подделку и обратились в правоохранительные органы. Свою вину мужчина не признал.

ОмскПресс