Курорты Италии

Обратите внимание

Курорты Италии

Отдых в Италии является очень популярным среди туристов благодаря красивейшей природы, множеством исторических памятников и первоклассной туристической инфраструктуре. Давайте с вами рассмотрим лучшие итальянские курорты.

Римини

Курорт Римини возник еще в 19 веке и славится своими отличными пляжами с золотистым песком. Этот курорт является элитным с великолепной инфраструктурой для туристов. В Римини огромное число клубов, отлей, дискотек, аттракционов, парков и магазинов. Благодаря этому курорт ежегодно посещают миллионы отдыхающих.

Амальфи

Этот курорт долгие годы по праву считается лучшим итальянским курортом. Этот курортный рай находится всего лишь в 50 км от Неаполя и славится своими красивейшими скалами и чистейшими пляжами. Кроме того, в городе находится большое число средневековых строений.

Тропея

Этот небольшой курортный город отличается своей нетронутой годами красотой. Город построен на побережье Тирренского моря. Красивые скалистые пляжи делают его европейской Меккой среди европейских туристов. Здесь же находится действующий вулкан, на который можно совершить подъем и полюбоваться красивейшими пейзажами. Летом в Тропеи проходит огромное число всевозможных фестивалей и праздников. Кроме того этот курорт славится своей неподражаемой кухней.

Остров Марретимо Этот курорт располагается в Сицилии, невдалеке от города Трапани. Остром очень популярен среди туристов предпочитающих наслаждаться нетронутыми лесными и горными пейзажами. Как и все пляжные курорты Италии, Мурретимо славится своим красивейшими пляжами и чистейшими морскими водами. На острове располагается и множество пещер которые тоже очень интересны для отдыхающих. Воды омывающие остров манят сюда любителей парусного спорта и дайвинга. На острове находится множество уютных и комфортных отелей.

Сорренто Именно с полуострова Сорренто открывается отличный вид на вулкан Везувий. Этот небольшой город уникален благодаря своим оливковым и лимонным рощам и чередованием морских вод и гор. Этот курорт популярен среди туристов которые предпочитают отдых в тишине на природе. Кухня Сорренто славится на всю Италию своими неподражаемыми блюдами.

ОмскПресс