Экскурсии во Вьетнаме

Обратите внимание

Экскурсии во Вьетнаме

Вьетнам – уникальная страна которая привлекает туристов из многих стран. Она завораживает своими старинными храмами и красивейшими природными пейзажами. Туризм во Вьетнаме включает в себя не только пляжный отдых, но и множество интересных экскурсий.

Давайте рассмотри несколько экскурсий которые более всего позволят нам узнать об этой замечательной стране и о традициях и истории ее народа.

Экскурсия в старинный Ханой

Посетив Вьетнам вам обязательно стоит побывать в старинном Ханое. Любая улица этого города окутана историей. Этот город поразит любого туриста многочисленными рынками с различной чеканкой из серебра, многочисленными сувенирами и поистине малыми ценами. Здесь располагается множество памятников древности, такие как Пагода Лотоса, Храм Чугунного Будды, Храм Литературы и другие.

Залив Халонг

Немалым спросом среди туристов пользуется экскурсия в залив Халонг. Этот залив представляет собой красивейшую бухту с чистейшей морской водой с разбросанными по ней многочисленными островками. Эта бухта доступна для круглогодичного посещения которое включает в себя прогулку на катере, посещение красивой прибрежной пещеры и изучение традиций местных жителей и национальной кухне.

Селение Бат Чанг

В этом селении туристы получат возможность познакомиться с таким исконно вьетнамским ремеслом как гончарное дело. Многие экскурсионные туры во Вьетнам включают в себя посещение этого селения. Красивейшие изделия местных гончаров заворожат и не оставят равнодушным ни одного путешественника. Вы сможете не только понаблюдать за процессом изготовления этих шедевров, но и приобрести понравившееся изделие.

Пагода лежащего Будды и гора Таку

Непременно совершите визит на священную для любого буддиста гору Таку, где располагается пагода Лежащего Будды. С этими красивейшими местами связанно множество вьетнамских легенд и мифов и отправившись на экскурсию вы увидите и узнаете много интересного.

Дананг

Отправившись на экскурсию в Дананг вы будите поражены его красивейшими морскими пляжами омываемые чистейшими водами. Это место отлично подойдет для всех любителей хорошо покупаться и позагорать. Здесь же находится несколько известных храмов и музеев которые также стоит посетить.

ОмскПресс