Какие основные достопримечательности Египта

Обратите внимание

Какие основные достопримечательности Египта

Если вы ни разу не были в Египте, вы очень многое потеряли. Замечательная страна с удивительным прошлым, интересным настоящим и, скорее всего, прекрасным будущим. Египет хранит столько загадок, что разгадывать их люди будут еще ни одно столетие. Сюда каждый год съезжаются тысячи туристов и ученых со всех уголков Земного шара.

В этой стране находится третья часть исторических памятников всего мира. Естественно, достопримечательностей здесь – просто огромное количество. Туризм развит настолько, что он стал основным источником дохода Египта.

Главная же достопримечательность Египта – это, конечно же, пирамиды. Это своеобразный символ страны. Древнейшее из чудес света просто не может ни привлекать внимание людей. Да что там внимание…. Пирамиды поражают! Именно ради них сюда едут многие люди. Пирамиды располагаются на окраинах современного Каира. Добраться до них не составляет никакого труда. Если вы приедете в Египет, то обязательно закажите экскурсию до пирамид.

В нашей стране взять туры в Египет проще простого. Россияне обожают эту страну. К тому же, это один из самых бюджетных вариантов отдыха за границей.

Достопримечательностью можно назвать и сам город Каир – столицу Египта. На африканском континенте это самый крупный город. Интересно, что местных жителей принято считать чуть ли не самыми дружелюбными на свете! В городе обязательно стоит посмотреть на ажурные минареты мечетей Мухаммеда Али и Султана Калауна. Прогуляйтесь и по самому большому на востоке базару, который занимает больше 5 квадратных километров площади. Можете себе представить, сколько там различного товара? Купить на этом базаре можно действительно все, что душе угодно. Причем по самым приемлемым ценам.

Явно не лишним будет сходить в Музей парфюмерии. Но, конечно же, все самое интересное в Египте находится не только в одном Каире. Например, вам точно понравится в городе Асуан. Египтяне привыкли называть его Сиен. Здесь растут самые вкусные финики ан планете! В этом городе находится и «пирамида ХХ века» — Асуанская плотина. Это гигантское сооружение является чуть ли не главной достопримечательностью города.

Стоит заехать и в Луксор. Этот город – настоящий музей под открытым небом. Как бы там ни было, в Египет ехать стоит. И не только для того, чтобы понежиться на пляже. Изучайте достопримечательности, берите на экскурсии своих детей. Счастливого пути!

ОмскПресс