Чем занимается биржевой брокер?

Обратите внимание

Чем занимается биржевой брокер?

Брокер – лицо, выступающее в роли посредника в процессе совершения сделки между заинтересованными субъектами, которое является профессиональным участником биржи. В роли брокера может выступать как юридическое, так и физическое лицо.

Суть основных действий брокера, как участника биржи заключается в следующем: совершение торговых сделок в сфере покупки либо продаже ценных бумаг, а также валюты и иного имеющегося биржевого товара исходя из поручений и волеизъявлений клиентов, с которыми он сотрудничает.

Только официально зарегистрированный на брокерской бирже представитель (брокер) имеет право на осуществление торговой деятельности, которая оговорена условиями самой биржи и четко обусловлена договорными обязательствами между брокером и клиентом. Довольно часто к услугам аттестованных брокеров прибегают частные трейдеры.

Более подробную информацию можно о Нас Брокер отзывы оставляют интересные клиенты клиенты. Это позволит получить более четкую и ясную картину о деятельности брокеров. Также брокер, как официальное лицо и представитель биржи необязательно должен и может:

  • лично не являться владельцем ценных бумаг;
  • за проделанную им работу получить комиссионные в виде процента от совершенной сделки;
  • абсолютно не является ответственным за убытки клиента, вследствие неверно определенного прогноза касательно роста либо же падения цен на акции, облигации и иные финансовые инструменты.

В обязанности брокера входит предоставление так называемого кредитного плеча для трейдера, что дает возможность второму располагать объемом средств значительно превышающим его собственные. Брокер также может консультировать либо давать советы в вопросах, касающихся деятельности биржи.

Кроме брокеров, представляющих клиентов и их интересы на биржах, теперь широко действуют и пользуются все большей популярностью интернет-брокеры. Эти специалисты предлагают свои услуги посредством сети и работают на известных всему миру интернет-биржах, бесперебойно снабжая своего клиента информацией, проводя аналитические исследования фондовых рынков, а также предоставляя клиенту разного рода техническую поддержку. Вывод прост: для того чтобы избежать проблем с законом и иметь профессиональный подход в решении вопроса в сфере купли-продажи ценных бумаг, частному инвестору брокер необходим как воздух.

ОмскПресс