Поиски без вести пропавшей Даши Некрасовой продолжаются седьмой год

Происшествия

Поиски без вести пропавшей Даши Некрасовой продолжаются седьмой год

Сегодня, 9 апреля, прошло ровно семь лет со дня исчезновения школьницы Даши Некрасовой, родственники которой до сих пор не теряют надежду.

9 апреля 2008 года из дома в школу ушла 11-летняя Даша Некрасова. Она провела время на занятиях и вышла из школы, после чего бесследно исчезла. Спустя несколько дней в колодце недалеко от школы нашли сотовый телефон школьницы, однако в поисках это не помогло.

в

Сегодня, 9 апреля, со дня пропажи Даши прошло семь лет, но ее семья не теряет надежду и продолжает поиски. Однако, как рассказала корреспонденту Омскпресс сестра пропавшей девочки Юлия Некрасова, последний год оказался достаточно тихим – семье не звонили следователи, никто не сообщал о том, что девочку где-то видели.

В 2014 году только одна новость заставила подняться на ноги полицию – объявилась девочка, которая рассказала, что видела Дашу на курорте, когда была там с родителями. Однако вся информация оказалась ложью.

— В прошлом году объявилась девочка, которая рассказала, что видела Дашу — они с родителями ездили на курорт, она там ее увидела в кафе, а когда захотела поговорить, девочка похожая на Дашу убежала. К ней ездили следователи, говорили с родителями. Девочка сказала, что «контакт сломался» и она ничего не писала. Когда следователи поехали в то место, где, по описанию они отдыхали, они не нашли ни курорта такого, ни кафе такого, ничего. Девочка все выдумала и подняла на уши полсотни полицейских по всей стране,

— поделилась с Омскпресс Юлия.

На своей странице «ВКонтакте» сестра пропавшей разместила пост, полный надежды – такие записи с просьбой быть внимательней она оставляет ежегодно, а омичи и люди из других городов ежегодно делают тысячи репостов на свои страницы. А «ВКонтакте» создана специальная группа, в которой собраны все материалы по делу о пропавшей девочке.

 — Каждый год, я пишу этот пост в надежде на то, что когда-нибудь его прочитает бдительный человек и обратит внимание на свою соседку, на девушку (уже девушку) в магазине или на улице, которая похожа на девочку с фото. Я верю в то, что этот человек существует и он скажет, что мы ищем ее, любим ее и ждем!

ОмскПресс