Переезд сделают к 25 декабря

Общество

Переезд сделают к 25 декабря

Несмотря на проблемы с федеральным финансированием, строительство первой очереди путепровода по 21-й Амурской планируется завершить до 25 декабря текущего года. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции директор департамента строительства горадминистрации Сергей Козубович.

Как сообщает РИА «Омскпресс», изначально на строительство путепровода по улице 21-я Амурская из федерального бюджета планировалось выделить 453 млн руб. Однако по итогам корректировки своих планов на этот год федеральное правительство сократило эту сумму на 180 млн руб.

– Шанс получить эти средства в полном объеме все же есть. Я обсуждал этот вопрос с мэром Виктором Шрейдером, и он меня заверил в том, что администрация города все взятые на себя обязательства выполнит,– отметил Сергей Козубович.

На сегодняшний день на объекте по строительству путепровода уже закончено возведение опор и идет завоз пролетных строений. Как было отмечено на пресс-конференции, первую очередь путепровода генподрядчик планирует завершить к 25 декабря. По мнению Сергея Козубовича, это будет уникальный результат, так как нормативный срок возведения объекта равен 18 месяцам. Кстати, в связи с очередным этапом работ общественный транспорт пущен в объезд 21-й Амурской.  

ОмскПресс