Омичей заинтересовал Тангейзер и Вербное воскресенье

Общество

Омичей заинтересовал Тангейзер и Вербное воскресенье

Согласно запросом в отечественной поисковой системе, омичи на прошлой неделе интересовались крупными российскими скандалами и праздниками.

По информации компании «Яндекс», в одноименной поисковой системе по количеству запросов на прошлой неделе бесспорным лидером стало Вербное воскресенье. Традиции и поздравления с православным праздником омичи искали пятого апреля.

Не остались без внимания омичей опера «Тангейзер», которая в последний месяц стала центром крупного скандала в культурной и религиозной сфере. Омичи не только интересовались сутью происходящего, но и хотели посмотреть постановку новосибирского театра в онлайн-режиме.

Самыми популярными запросами среди известных личностей стали Игорь Мусатов, Вера Сотникова и Людмила Максакова. Напомним, на прошлой неделе Омскпресс сообщал, что бывший хоккеист «Авангарда» Игорь Мусатов устроил пьяный дебош в московском баре, а затем кидался обувью в сотрудников полиции, что привлекло внимание общественности.

Одними из самых популярных запросов стали также футбольный матч «Зенит» – ЦСКА, 60-часовой марафон, проведенный «Русским радио», затонувший в Охотском море траулер «Дальний Восток» и лунное затмение 4 апреля, которое в Омске не было видно. А 1 апреля омичи массово искали способы разыграть близких.

ОмскПресс