Прекрасная Литва готова принять туристов

Обратите внимание

Прибалтика – это прекрасное место для посещения туристами. Отличный и комфортный климат, теплое солнце и свежий воздух – что еще надо для отдыха? Конечно же – множество достопримечательностей, и ими располагает прекрасный Вильнюс.

Чтобы разместиться в городе, стоит заранее забронировать гостиницы вильнюса 3 звезды. Эта категория отелей сочетает в себе качественное обслуживание, отличную обстановку номеров и очень низкие цены. Если вы желаете получить место для комфортного проживания, но не переплачивать за размещение, то заведения с 3 звездами станут идеальным выбором.

В Вильнюсе расположено огромное количество интересных мест для посещения туристами. Вам определенно не придется скучать в этом городе, и вы сможете получить максимум эмоций от своей поездки.

Весьма популярны Ворота Аушрос, они считаются главной достопримечательностью города. В Средние века литовскую столицу окружала стена, выполняющая защитную функцию. С XVI века смогли уцелеть только ворота, это все, что осталось от старинного сооружения. Памятник постоянно реставрируют и поддерживают в хорошем состоянии, чтобы он тоже не сгинул в разрастающейся столице.

Фасад ворот украшен при помощи грифонов, они являются символом древнего Литовского княжества. Через век после постройки монахи соорудили в верхней части строения небольшую часовню. В наше время в часовне ворот находится икона Вильнюсской Мадонны. Она почитается в католическом мире, а ее копии хранятся в Ватикане и в Париже.

Еще один важный памятник города – Кафедральный собор. Сюда приезжают многие туристы, чтобы насладиться его привлекательными и неповторимыми видами.

Ценность для посетителей представляют фрески, использованные во внутреннем оформлении. Это настоящие произведения искусства и они заслуживают особого внимания со стороны туристов. Попав в собор, можно насладиться уникальными рисунками, выполненными в здании.

Если вы просматривайте гостиницы вильнюса экотель сможет стать отличным выбором для размещения. В этом заведении созданы прекрасные условия для проживания, можно получить очень привлекательные цены от отеля. Но рекомендуем вам всегда бронировать номера заранее. В сезон наплыва туристов сделать это гораздо сложнее, а свободные комнаты превращаются в настоящий дефицит.

Определенно вам стоит посетить Вильнюс, тем более добраться до него не так сложно.

ОмскПресс