Виктор Титарёв вывел Омский аэропорт из убыточного состояния

Бизнес

Виктор Титарёв вывел Омский аэропорт из убыточного состояния

На пресс-конференции по итогам работы предприятия в 2014 году руководитель Омского аэропорта Виктор Титарёв озвучит антикризисную программу.

В середине декабря количество пассажиров Омского аэропорта уже превысило миллион. По итогам 2013 года предприятие было убыточным, а в завершившемся году чистая прибыль аэропорта составила 300 миллионов рублей, сообщает ГТРК «Омск». Эксперты прогнозируют в 2015 году сокращение количества перелетов по стране в целом, а значит, из летной сетки авиаперевозчиков, скорее всего, исчезнуть некоторые города, в число которых может попасть и Омск. 

В кризисных условиях, конечно, в первую очередь будут уходить маршруты, находящиеся на грани рентабельности. Омский аэропорт вряд ли будет наращивать сеть, но базовые маршруты, безусловно, сохранятся и будут развиваться — это Москва, Санкт-Петербург, Астана, Стамбул, Пекин и направления в Германию,

— пояснил генеральный директор Омского аэропорта Виктор Титарев.

Топ-менеджер добавил, что в будущем года не удастся избежать сокращения трудового коллектива, но каждая кандидатура на сокращение будет рассматриваться индивидуально.

ОмскПресс