В Омске поймали 275 нелегальных таксистов

Общество

В Омске поймали 275 нелегальных таксистов

Во время рейда сотрудники ГИБДД зарегистрировали 1661 нарушение ПДД таксистами, из которых восемь везли пассажиров пьяными.

Масштабный рейд по пресечению нарушения законодательства и правил дорожного движения водителями легковых такси прошел в Омске. Его проводили инспекторы ГАИ, УФМС, УФССП, кинологической службы и участковые.

С 23 января по 31 марта 2015 года среди водителей легковых такси было зарегистрировано 1661 нарушение ПДД, из которых 275 связаны с отсутствием у водителей лицензии на работу таксистом.  

Кроме того, среди указанного количества нарушений 35 касались установки световых опознавательных конструкций на машинах, не являющихся лицензированным такси, 8 водителей перевозили пассажиров, будучи в состоянии алкогольного опьянения, 65 случаев нарушения правил перевозки пассажиров, из которых 22 случая – нарушение правил перевозки детей. 91 правонарушение было связано с нечитаемыми номерными знаками, а 39 водителей управляли автомобилем без прав. Еще 7 водителей такси были лишены права управления автомобилем. 

ОмскПресс