Сибирские активисты обсудят проблемы гражданского общества

Общество

Сибирские активисты обсудят проблемы гражданского общества

В Новосибирске пройдет второй форум «Сообщество», посвященный вопросам и проблемам гражданского общества.

14 апреля в Новосибирске начнется второй форум активных граждан и представителей «третьего сектора», на котором будут обсуждаться проблемы гражданского общества в России. Форум «Сообщество», организованный Общественной палатой РФ, продлится два дня с 14 по 15 апреля.

К участию в мероприятиях форума приглашаются активные граждане и представители некоммерческих организаций, бизнеса и власти из сибирских городов, в том числе и Омска.  Для того, чтобы посетить форум, достаточно зарегистрироваться на сайте

Форум включает в себя проведение мастер-классов, лекций и круглых столов, которые будут посвящены формированию единого списка некоммерческих организаций и разделению их на «социально-ориентированные» и «иные».

Обсуждать проблему вместе с сибирскими активистами будут члены Общественной палаты РФ. По материалам форума ведомство подготовит доклад «О состоянии гражданского общества».

— Форумы «Сообщество» станут одной из площадок по подготовке Ежегодного доклада Общественной палаты РФ «О состоянии гражданского общества в Российской Федерации». Всего мы планируем провести девять таких форумов в каждом федеральном округе. Каждый участник этих форумов сможет внести свои предложения в доклад, который традиционно представляется Президенту РФ,

— сообщил секретарь Общественной палаты Александр Бречалов.

Отметим, что окружной форум Общественной палаты по проблемам гражданского общества уже прошел в Омске в конце марта.

ОмскПресс