Омичи организовали образовательный проект по «сжатию» книг

Наука

Омичи организовали образовательный проект по "сжатию" книг

Команда омичей организовала уникальный образовательный проект по подготовке саммари – «выжимке» из книг самого важного.

Проект «Совятник», организованный омичами, начал работу в марте 2015 года. По собственной инициативе команда уроженцев Омска, которые сейчас живут в разных городах России, готовит саммари книг по персональному развитию, маркетингу и бизнесу.

в

В результате обработки книги предстают в непривычном формате – из них убираются ненужные подробности и остаются советы и рекомендации, которые читатели смогут воплотить в жизнь. Саммари представляются в нескольких видах – по каждой книге готовятся аудиозаписи, видео-обзоры, текстовый контент в электронном формате и майнд-карты.

— Идея «Совятника» появилась, когда я понял, что в книгах море полезных идей, но до них добирается мало людей, а мир сделать лучше хочется. Сфера образования мне нравится, книжек сегодня крутых очень много, захотелось взять только самое лучшее и отжать из них то, что способно стать инструкцией, по которой читатель сможет идти и выполнять пошагово до достижения успеха,

— рассказал корреспонденту Омскпресс автор проекта Сергей Предко.

Цель «Совятника» — сделать передовые идеи доступными людям. Кроме того, омичи выступают за экологию – результаты работы представляют собой электронные ресурсы.

Первые саммари можно прочесть, послушать и посмотреть в группе «Совятника» «ВКонтакте» или в блоге проекта.

Уже в мае контент «Совятника», функционирующего сейчас в бесплатном режиме, станет платным. Однако некоторые саммари останутся доступными всем, а с остальными можно будет ознакомиться по подписке – предположительно, она будет приобретаться на срок от шести месяцев до двух лет. 

ОмскПресс