Что нужно знать при покупке прицепа для машины?

Обратите внимание

Что нужно знать при покупке прицепа для машины?

Прицеп для автомобиля, по сути, подставляет полноценное транспортное средство. Конструкция имеет кузов, колесную базу, в некоторых случаях сложную подвеску и даже тормозную систему. Выбор конструкций осуществляется с учетом эксплуатационных запросов и технических возможностей машины. Если к внедорожнику можно присоединить все что угодно, то легковой автомобиль имеет определенные ограничения по весу.

Условно грузовые платформы разделяются на два класса. К первому относятся модели, рассчитанные на нагрузку до 750 кг, ко второму — более 750 кг. Главным отличием является то, что тяжелые обязательно должны быть оснащены собственными тормозами. В противном случае избежать серьезной аварии и повреждений автомобиля на поворотах и перекрестках будет проблематично.

Прицепы различаются по типу перевозимых грузов. Это могут быть дачные комплектации для доставки хозяйственного инвентаря, грузовые модели и варианты для транспортировки специальной техники (лодки, мотоциклы, культиваторы и т. д.). Автомобильные прицепы на Kolesa Darom представлены в широком ассортименте. Покупка транспортного средства в профессиональном магазине позволит избежать лишней переплаты и подобрать надежный и безопасный вариант.

Для перевозки спецтехники используются дополнительные технические системы. Платформы оснащаются внутренними лебедками и крепежными механизмами, имеют качественную внутреннюю изоляцию. На таких средствах устанавливается рычажно-пружинная подвеска, наиболее адаптированная для загородных поездок по бездорожью.

Нельзя забывать о том, что прицеп, как и машина, подвержен влиянию окружающей среды. Перемены влажности и температурные колебания, смена сезонов может стать причиной появления ржавчины и коррозии. Лучше переплатить за грузовые платформы, выполненные из долговечной антикоррозийной стали, рассчитанной на эксплуатацию в течение десятилетий. Качественный материал не только защитит корпус, но и позволит сохранить привлекательный вешний

вид. Во время загородных перевозок в корпус кузова отлетают камни и гравий, вылетающие из-под колес автомобиля и встречных машин. Вполне рационально задуматься о приобретении моделей со специальными пластиковыми крыльями. Пластик материал гибкий, эластичный и неуязвимый для механических повреждений станет надежной защитой от дефектов.

ОмскПресс