Оборудование для бассейнов

Обратите внимание

Оборудование для бассейнов

Для того, чтобы бассейн не превратился в большое корыто, наполненное грязной водой, изобилующей различными микроорганизмами, а полноценно выполнял предназначенную ему роль, доставляя удовольствие от пребывания в нем, следует позаботиться о приобретении и установке качественного оборудования

Среди оборудования для бассейнов стоит отметить:

  • циркуляционне насосы;
  • различные фильтровальные устройства;
  • устройства для нагрева воды;
  • автоматические регуляторы контроля качества воды:
  • системы подводного освещения;
  • устройства для дезинфекции воды;
  • лестницы, трамплины, гороки, водопады;
  • различные датчики;
  • устройства для гидромассажа.

Это и многое другое оборудование позволит не только обеспечивать циркуляцию в бассейне чистой воды, что является главным условием его нормальной эксплуатации, но также создаст дополнительный комфорт и приятно разнообразит досуг владельцев и их гостей. Приобрести его можно довольно легко, обратившись в компанию Бассейн-сервис, где вы сможете не только приобрести практически любое оборудование, необходимое для нормальной работы вашего бассейна, но и получить полный комплекс услуг: от консультаций до монтажа.

Насосы

Ни одна фильтрационная установка не сможет работать без наличия специального насоса, предназначенного для продавливания воды через фильтрующий элемент. Также без хорошего насоса невозможно оборудовать бассейн различными дополнительными аттракционами, водопадами и прочими развлечениями. Насосы являются наиболее важным оборудованием для бассейна и потому к выбору их следует отнестись очень серьезно.

Устройства для нагрева воды

Чтобы поддерживать в бассейне комфортную температуру нужно оборудовать его устройством для подогрева воды. Это может быть:

  • теплообменник;
  • электро водонагреватель;
  • солнечный водонагреватель.

Наиболее предпочтительными на сегодняшний день являются все же теплообменники, благодаря прекрасным эксплуатационным характеристикам, простоте монтажа и возможности подключения как к отопительному контуру помещения, так и к отдельному нагревательному котлу.

Подводное освещение

Без подводного освещения бассейн не только теряет в эстетическом плане, поскольку эффект от красивой подсветки бассейна трудно передать словами, но и станет небезопасным для купания в темное время суток. Для подсветки используются светодиодные либо галогенные фонари, установленные по всему периметру на глубине порядка от полуметра до восьмидесяти сантиметров, зависящей от того, насколько глубок сам бассейн. При этом не следует забывать о необходимости приобретения трансформаторов, без которых работа фонарей станет невозможной.

Дополнительное оборудование

Никакой бассейн не обойдется без лестниц и поручней. От качества лестницы зависит безопасность купающихся при входе в воду и выходе из нее. Оборудование бассейна различными аттракционами, такими как:

трамплины;

вышки;

водяные горки и прочими,

означает превращение обычного его посещения в радостное, увлекательное мероприятие.

ОмскПресс