Особенности покупки квартиры в Москве: на что обратить внимание?

Обратите внимание

Особенности покупки квартиры в Москве: на что обратить внимание?

Если у вас есть возможность приобрести квартиру в Москве, то вас уже можно назвать действительно счастливым человеком. О своей недвижимости в столице мечтает, наверное, каждый из нас. Только вот не всегда наши грезы превращаются в реальность. Но, это уже другая история.

Конечно же, в таком крупном городе к сделкам с недвижимостью необходимо подходить со всей ответственностью. Пусть у нас лихие 90-е закончились давно, аферистов все равно хватает. Каждый из нас знает, сколько стоит жилье в столице. Потерять миллионы явно никому не хочется. Поэтому, если вы решите обратиться за помощью к риелторам, выбирайте только те организации, которые уже успели зарекомендовать себя в Москве с самой лучшей стороны. Пусть вам новички будут предлагать просто неземные условия, не соглашайтесь. Только профессионалы! Только проверенные годами люди! Вот с ними и нужно совершать сделку, чтобы купить квартиру в Москве.

Естественно, покупка квартиры в Москве во многом зависит от ваших финансовых возможностей. Цена однокомнатной хрущевки неподалеку от центра будет выше двухкомнатной квартиры на самой окраине столицы. Это надо понимать. В любом случае, приобретайте жилье еще и с теми мыслями, что оно должно каждый год в стоимости только расти. А это значит, квартира должна быть в хорошем состоянии, рядом должно быть метро, больницы, школы, магазины и так далее.

По поводу метро – действительно очень важный момент. Квартиры, которые находятся в шаговой доступности от него, растут в цене просто с космической силой. И не важно, захотите вы продавать потом свои квадратные метры, или заселите сюда постояльцев, которые будут арендовать жилье. В любом случае, в проигрыше вы не останетесь. Это уж точно.

Как бы там ни было, окончательный выбор всегда остается только за вами. Если вы приобретаете жилье всей семьей, учитывайте мнение каждого вашего домочадца. Необходимо, чтобы каждому удобно было добираться до работы. Ребенок спокойно должен ходить в школу или детский сад. И пусть за эти удобства нужно будет немного переплатить, это все равно будет лучше, чем часами стоять в пробках утром и вечером, тратить нервы. Когда приобретаешь квартиру в столице, нужно учитывать абсолютно все. Чтобы потом не возникало желания сменить место жительства и снова проворачивать сделку с недвижимостью. Удачи!

ОмскПресс