В Омске 38 процентов семей имеют непогашенные кредиты

Экономика

В Омске 38 процентов семей имеют непогашенные кредиты

В Омске сейчас имеют задолженность по кредитам 38 процентов, причем по сравнению с весной прошлого года доля тех, кто хочет уклониться от выплаты кредита, выросла на 125 процентов.

Департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ проанализировал уровень закредитованности жителей крупных городов России с населением более 500 тысяч человек. Выяснилось, что сейчас пик невозврата кредитов в целом по стране прошел, однако в неокторых городах риск невозврата более велик, чем в других. Так, в Хабаровске, Ростове-на-Дону, Оренбурге и Астрахани на одну семью приходится 1,8 непогашенного кредита. Омск по этому показателю ненамного отстал: на одну ячейку общества здесь приходится 1,7 непогашенного кредита.

Отметим, что в целом в Омске 38 процентов семей имеют непогашенные кредиты. По этому показатею Омск находится в середине рейтинге: в Тюмени 48 процентов таких семей, в Москве – 22 процента. Исследование показало, что доля омичей, которые хотят уклониться от выплаты кредита, выросла на 125 процентов по сравнению с весной прошлого года.

ОмскПресс