В состав жюри омского кинофестиваля «Движение» вошли актрисы Юлия Снигирь и Дарья Екамасова

Культура

В состав жюри омского кинофестиваля "Движение" вошли актрисы Юлия Снигирь и Дарья Екамасова

Актрисы Юлия Снигирь и Дарья Екамасова приедут в Омск, чтобы оценивать работы на кинофестивале «Движение». Юлия Снигирь будет судить документальные фильмы, Дарья Екамасова – короткометражки.

Третий по счету кинофестиваль «Движение» пройдет в Омске с 22 по 26 апреля, где на одной площадке соберутся известные кинематографисты и начинающие режиссеры. Оценивать документальные фильмы и короткометражки будет компетентное жюри.

Так, в состав членов жюри документальных фильмов вошла актриса Юлия Снигирь, известная по фильмам российским «Обитаемый остров», «Глянец» и голливудскому «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть» с Брюсом Уиллисом. Оценивать документалистику также будут журналист Андрей Лошак, художник и продюсер Евгения Митта, а возглавлять жюри будет один из ведущих российских кинодокументалистов Иван Твердовский.

Жюри конкурса короткометражек возглавит продюсер Артем Васильев. В состав жюри вошли актриса Дарья Екамасова, режиссер, сценарист и актер Юрий Быков, а также оператор Денис Аларкон Рамирес.

– Программа, которая будет стопроцентно премьерной, отразит самые передовые тенденции в отечественной авторской документалистике, а профессиональное жюри определит самые актуальные из них по его высококвалифицированному мнению. Это придаст фестивалю дополнительную интригу,

– рассказал программный директор фестиваля Стас Тыркин.

ОмскПресс