В модернизацию омского мясоперерабатывающего завода инвестор вложил полтора миллиона евро

Экономика

В модернизацию омского мясоперерабатывающего завода инвестор вложил полтора миллиона евро

За полгода мясоперерабатывающее предприятие на окраине Омска модернизировали: отстроили заново некоторые цеха и склады, внедрили современные технологии. В модернизацию инвестор вложил полтора миллиона евро.

С августа 2014 года по январь 2015 года омское мясоперерабатывающей предприятие, расположенное на окраине города, превратилось в полноценный завод, выпускающий колбасы и мясные деликатесы из сырья омских производителей. В модернизацию производства инвестор вложил полтора миллиона евро, на эти деньги были отстроены заново некоторые цеха и склады, внедрены современные технологии.

– На территории региона действуют крупные и известные на всю Россию переработчики. Мы должны соответствовать местным требованиям качества. Сейчас наша продукция представлена на Губернских ярмарках и в семи фирменных точках Омска. В будущем мы зайдем и в соседние регионы, в частности планируются поставки в Новосибирск и Екатеринбург,

– рассказал о планах директор предприятия Алексей Шемберко.

Как отмечают в пресс-службе областного правительства, когда мясоперерабатывающий завод «Омский» выйдет на полную мощность, его объем производства составит 500 тонн продукции в месяц. Сейчас завод выпускает порядка 60 наименований продукции, в дальнейшем это число будет увеличено.

ОмскПресс