В Омске у пришедшего на первое свидание мужчины украли иномарку

Происшествия

В Омске у пришедшего на первое свидание мужчины украли иномарку

Мужчина пришел на первое свидание к девушке, с которой познакомился в соцсети, однако трое ее знакомых напали на него и отобрали автомобиль Honda Civic.

В полицию обратился 32-летний мужчина, который рассказал, что у него похитили автомобиль Honda Civic стоимостью 285 тысяч рублей. Выяснилось, что потерпевший решил встретиться с девушкой, с которой познакомился в соцсети, однако помимо новой знакомой на свидание пришли трое ее друзей и напали на мужчину. Сначала злоумышленники потребовали деньги, но, узнав, что наличных нет, предложили сдать в ломбард иномарку и поехали к потерпевшему домой за документами, забрали их и скрылись.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, в ходе проверки личность девушки была установлена. 18-летняя омичка сообщила, где живут трое ее приятелей 16, 17 и 20 лет, напавших на потерпевшего. Их задержали, автомобиль был найден в указанном преступниками месте в одном из дворов на улице Дмитриева.

Сейчас на задержанных заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору), предусматривающей до семи лет лишения свободы. Иномарку вернули законному владельцу.

ОмскПресс