Ответы на все вопросы

Обратите внимание

Ответы на все вопросы

Интернет полон информации на различную тематику, что очень удобно для его многочисленных пользователей. Поисковые системы продуманы до мелочей, и позволяют найти информацию за несколько секунд. Кроме того, Сеть полна различных тематических форумов, информационных ресурсов и виртуальных энциклопедий.

Но случается и так, что, несмотря на многочисленные попытки, необходимые данные не находятся. В таких случаях, на помощь может прийти специальный сервис, основанный на принципе вопросов и ответов. Это особый вид веб-сайтов, своеобразная социальная сеть, пользователи которой могут как задавать свои вопросы, так и отвечать на вопросы других людей. Это действительно очень удобно, поскольку, таким образом, можно оперативно получить исчерпывающую информацию.

Да и общение с живыми людьми в каком-то смысле приятнее, нежели бесконечные клики в поисковых системах Всемирной Паутины. Кроме того, такие сервисы дают возможность для уточняющих вопросов и развития диалогов, что позволяет получить в итоге исчерпывающую информацию. На сегодня в Интернете есть немало ресурсов, позволяющих задать вопрос общей тематики. Ответы на заданные вопросы поступают от любых людей, как специалистов в заданной области, так и «случайных прохожих». Некоторые сервисы, посвященные вопросам и ответам, отличаются присвоением внутреннего рейтинга и возведением наиболее активных пользователей, отвечающих на вопросы, в звание «эксперта». Обычно эксперты дают наиболее полные и развернутые ответы, что, впрочем, не исключает получения исчерпывающей информации и от «рядовых» пользователей. На некоторых ресурсах не требуется предварительная регистрация, что удобно в случаях, когда человек ограничен во времени. Достаточно просто написать свое имя и адрес электронной почты, на который поступит уведомление, когда на вопрос будет получен ответ.

Но при всем удобстве общетематических сервисов, существуют и некоторые минусы. Порой непросто бывает получить развернутый ответ на узкоспециализированный вопрос: в лучшем случае, в ответ будет предоставлена копия из какого-либо известного источника. Так же нередко можно столкнуться с откровенным флудом либо бесполезными ответами, представляющими себе просто набор слов. Поэтому задавать узкоспециализированные вопросы на общетематических сервисах не всегда удобно и результативно: проще найти на просторах Интернете специализированный форум, где широко обсуждается нужная тема. Например, для медицинских консультаций существуют отдельные сервисы, где на вопросы отвечают квалифицированные врачи, для юридических, соответственно, — правовые сервисы. Кроме того, при знании иностранных языков, можно воспользоваться и иностранными ресурсами.

ОмскПресс