В Омске водитель-наркоман угрожал жизни лицеистов

Происшествия

В Омске водитель-наркоман угрожал жизни лицеистов

Вневедомственная охрана задержала мужчину, который в состоянии наркотического опьянения ехал возле образовательного учреждения.

Экипаж вневедомственной охраны стал свидетелем, как на улице Лукашевича автомобиль Nissan Sunny осуществлял неадекватные маневры, угрожая жизни и здоровью других участников дорожного движения, в том числе пешеходов – учеников лицея.

Заметив полицейский автомобиль, нарушитель поспешил скрыться во дворах, но не успел. При задержании сотрудники охраны обнаружили у мужчины явные признаки наркотического опьянения – несвязная речь, притупленное внимание. На место происшествия вызвали наряд ГИБДД.

Как выяснилось, 31-летний мужчина уже не раз совершал имущественные преступления и причинял вред здоровью граждан. При задержании он попытался предложить сотрудникам ведомства взятку.

По факту дачи взятки будет проведена отдельная проверка, следственный комитет примет процессуальное решение, а по факту управления автомобилем в состоянии опьянения в отношении водителя уже возбуждено уголовное производство.

ОмскПресс