Омичу, из-за которого погибли двое подростков, отменили оправдательный приговор

Происшествия

Омичу, из-за которого погибли двое подростков, отменили оправдательный приговор

Областной суд отменил оправдательный приговор мужчине, по вине которого на пожаре погибли двое подростков.

Омский областной суд отменил приговор Куйбышевского районного суда, который оправдал Юрия Удраса, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности двум 16-летним подросткам, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Было установлено, что мужчина, будучи пьяным, в ночь с 9 на 10 марта 2014 года, находясь в одном из домов по улице 2-й проезд. В доме возник пожар, в результате которого от отравления угарным газом погибли двое 16-летних подростков. В январе суд первой инстанции оправдал Юрия Удраса, так как подсудимый не знал, что в доме находятся подростки и пожар стал следствием несчастного случая по причине нарушения правил пожарной безопасности. Гособвинитель не согласился с таким решением суда и подал апелляцию. Сейчас уголовное дело ч. 3 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум лицам) направлено на новое судебное усмотрение.

Также Юрия Удраса судили по ч. 1 ст. 116 УК РФ (Нанесение побоев), ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством): мужчина 8 марта 2014 года за отказ дать деньги на спиртное избил жену металлической трубой, а после угрожал убить. Дело по факту побоев было закрыто, так как супруги помирились, а за угрозу убийством подсудимый получил 1 год и 7 месяцев колонии строгого режима.

ОмскПресс