преимущества квартиры студии

Обратите внимание

преимущества квартиры студии

В 20-30-е года прошлого века молодые супружеские пары, студенты или холостяки, не располагающие возможностями иметь большие апартаменты, находили неплохой выход в квартирах-студиях. Это однокомнатная квартира без стен, перегородок и дверей, зонированная на функциональные места. Подобные квартиры были широко распространены в США, Европе и Азии, но вот уже последние несколько лет не сдают позиций и в России.

На современном этапе квартиры-студии из бюджетного варианта превратились в очень популярный и престижный. Все преимуществе студии современному человеку может дать квартира студия в Долгопрудном.

Характерной особенностью такого жилища является обязательное разделение на зоны отдыха и питания. Гостиная и столовая в одном флаконе – так кратко можно описать такой дизайн. В зависимости от жилой площади можно добавлять различные функциональные зоны, например, рабочую с мини-кабинетом. Переходы между ними обычно отличаются плавностью. Это достигается цветовым зонированием, с помощью определенных элементов интерьера, посредством подиумов, ширм или декоративных перегородок.

Квартира-студия – атрибут высокого общественного статуса и показатель оригинальности и креатива. Одним из плюсов такого жилья является то, что цены за 1 кв. метр здесь ниже, чем в стандартной однокомнатной квартире. Даже маленькая по площади квартира будет всегда выглядеть просторной, особенно если в интерьере будут преобладать светлые цвета и форма ее будет квадратной. Отсутствие перегородок и стен дает большую свободу творчеству. Пространство можно использовать максимально, а мебель расставить по возможности рациональнее. Такой вариант жилья идеально подходит для тех, кто любит шумные вечеринки. Есть возможность на небольшой территории разместить компанию, которой не будет тесно. Все зоны в квартире можно оформить в одном стиле, тем самым сэкономив средства на отдельно взятых интерьерах. Студия – отличное место для творческих личностей. Художник, музыкант или фотограф может в одном из ее углов организовать мастерскую и работать без отрыва от своего дома. Просторность помещения благоприятствует хорошей акустике. Отличная находка для любителей музыки и тех, кто смотрит кино в домашних кинотеатрах.

В зависимости от настроения и желаний хозяина отдельные зоны можно перемещать или менять местами. Если захочется перемен, нет надобности менять само жилье. В дизайн можно постоянно добавлять изменения и дополнения.

ОмскПресс