Вечный спор: Canon или Nikon. Что же выбрать?

Обратите внимание

Вечный спор: Canon или Nikon. Что же выбрать?

Многие люди постоянно спорят над тем, кто же производит самые лучшие в мире зеркальные камеры: Canon или Nikon? И, конечно же, если бы существовал какой-то однозначный ответ, разговоры на эту тему давно бы прекратились. Но однозначного ответа нет и пока, к сожалению (или к счастью, наоборот), быть просто не может.

А вот в том, что Canon и Nikon действительно выпускают самые лучшие фотоаппараты в мире, вообще никто не будет спорить. Из профессиональных фотографов, естественно. Причем конкуренции этим двум брендам нет уже на протяжении огромного количества лет. Это касается не только фотоаппаратов, но и вспышек на них, объективов. И, на каком бы бренде вы не остановились, вы сможете, (при должном желании и работе, разумеется) вырасти из новичка в настоящего специалиста в области фото индустрии.

Если говорить об объективах, то многие фотографы выбирают именно Canon. Но даже не потому, что они намного лучше. Тут в качестве, как и во всем, что можно сравнивать в этих двух брендах, примерное равенство. Все на самом высшем уровне. Просто оптика Nikon стоит на 10-15% дороже. А, как говорится в рекламе, если нет разницы, то зачем платить больше? Поэтому, когда стоит вопрос у новичка, какому же бренду больше довериться, то тут стоит исходить исключительно из финансовых возможностей.

А вот, когда речь идет о профессиональных зеркальных камерах, то тут очень тщательно необходимо подходить ко всем вопросам. Стоит техника дорого. А в современном мире, в такое нелёгкое в финансовом плане время, необходимо экономить каждую копеечку. Если нужен зеркальный фотоаппарат для профессионалов, то без $5000 в кошельке делать в специализированном магазине практически нечего.

Если говорить о профессиональных фотоаппаратах Nikon, то их самой сильной стороной во все времена были идеальный замер и работа вспышек. Что касается Canon, то тут компания брала свое за счет объективов с мощной стабилизацией и очень быстрого автофокуса. Который, конечно, не может оставить равнодушным ни одного профессионального фотографа. Большой перечень моделей фотоаппаратов фимы Canon можно увидеть здесь: http://comfy.ua/photo-and-video/photocamera.html?brand=Canon

Так что, как вы уже поняли, выбрать лучшую модель просто невозможно. Они все лучшие. И стоит исходить только из своих предпочтений. И, вообще, главное, чтобы сам фотограф был достоин такой чудо-техники. Даже лучший аппарат в неумелых руках превращается в пустышку. Цените качество, повышайте свое мастерство. Удачи!

ОмскПресс