Бесплодие и его причины

Обратите внимание

Треть случаев приходится на мужское бесплодие, поэтому при установке диагноза, в первую очередь необходимы исследования мужских анализов из-за меньших материальных затрат и времени. И только в случае подтверждения фертильности мужчины, нужно начинать тщательные исследования репродуктивного здоровья женщины.

Медицинский диагноз «бесплодие» ставится, когда женщина до 35 лет не сумела забеременеть в течение 12 месяцев или, если прошло более полугода безрезультатных попыток зачатия после достижения 35-тилетия.

Современные методы борьбы с бесплодием, передовые научные медицинские технологии успешно справляются с заболеванием при правильной диагностике и установке его первоначальных причин.

Широко распространенные из них следующие:

  • — острые и хронические инфекционные заболевания, передающиеся половым путем — такие как гонорея или хламидиоз ;
  • — спаечные и атрофические изменения в половых органах, образовавшиеся в результате воспалительных процессов (эндометрит, сальпингит);
  • — врожденные аномальные изменения в органах деторождения, требующие хирургического вмешательства («детская» матка, полное или частичное отсутствие яичников);
  • — стрессы, вредные привычки, чрезмерные нагрузки, вредные диеты – все эти факторы изменяют хрупкий гормональный мир современной женщины.

Часто все это ведет к сбоям или полному прекращению менструального цикла, в результате этого овуляция становится невозможной или заторможенной. При исчезновении неблагоприятных обстоятельств гормональный фон полностью восстанавливается;- заболевание надпочечников и щитовидной железы, иммунологические нарушения, проблемы с обменом веществ;- наличие различных опухолей и новообразований, гинекологических болезней.Все перечисленные причины ведут к непроходимости маточных труб и недостаточной овуляции, что и является препятствием для благополучного зачатия и появления долгожданного малыша.Неблагоприятная экологическая обстановка, вредные химические выбросы предприятий тоже оказывают негативное влияние на репродуктивность женщины. Медицинская статистика бесплодности у женщин показывает, что в районах с неблагоприятной окружающей средой, гораздо выше процент таких заболеваний. Медицинский диагноз «бесплодие» ставится, когда женщина до 35 лет не сумела забеременеть в течение 12 месяцев или, если прошло более полугода безрезультатных попыток зачатия после достижения 35-тилетия.Современные методы борьбы с бесплодием, передовые научные медицинские технологии успешно справляются с заболеванием при правильной диагностике и установке его первоначальных причин. Широко распространенные следующие Причины бесплодия у женщин и мужчин: — острые и хронические инфекционные заболевания, передающиеся половым путем — такие как гонорея или хламидиоз ; — спаечные и атрофические изменения в половых органах, образовавшиеся в результате воспалительных процессов (эндометрит, сальпингит); — врожденные аномальные изменения в органах деторождения, требующие хирургического вмешательства («детская» матка, полное или частичное отсутствие яичников); — стрессы, вредные привычки, чрезмерные нагрузки, вредные диеты – все эти факторы изменяют хрупкий гормональный мир современной женщины. Часто все это ведет к сбоям или полному прекращению менструального цикла, в результате этого овуляция становится невозможной или заторможенной. При исчезновении неблагоприятных обстоятельств гормональный фон полностью восстанавливается; — заболевание надпочечников и щитовидной железы, иммунологические нарушения, проблемы с обменом веществ; — наличие различных опухолей и новообразований, гинекологических болезней. Все перечисленные причины ведут к непроходимости маточных труб и недостаточной овуляции, что и является препятствием для благополучного зачатия и появления долгожданного малыша.Неблагоприятная экологическая обстановка, вредные химические выбросы предприятий тоже оказывают негативное влияние на репродуктивность женщины. Медицинская статистика бесплодности у женщин показывает, что в районах с неблагоприятной окружающей средой, гораздо выше процент таких заболеваний.

ОмскПресс