Оформление спальни

Обратите внимание

Оформление спальни

Спальня – одно из самых основных помещений в доме, требующих продуманного дизайна, призванного создавать максимум комфорта для полноценного отдыха.

При оформлении такого места каждый выбирает разный стиль: от кричащего и вычурного до спокойного и приглушенного.

Оформление стен

По мнению большинства дизайнеров, стены спальни не должны давить на присутствующих, а потому должны быть выполнены в нежных тонах. Фисташковый, кремовый, голубой, персиковый подойдут идеально. Красный же не даст возможности полностью расслабиться, но для налаживания бурной сексуальной жизни он как раз подойдет.

Стилистика потолков

В условиях дефицита места потолки принято выбирать светлые или зеркальные. В других случаях отлично смотрятся многоуровневые варианты разных расцветок. Лучше отказаться от люстр неимоверных размеров, а обойтись элегантными потолочными или настенными светильниками.

Мебель для спален

Главные элементы любой спальни, создающие уют, – это кровать и шторы. В зависимости от выбранного стиля добротная кровать может быть заменена диваном или подиумом. Главным критерием выбора спального места будет удобство. Экологичность материалов будет иметь не последнее значение. Выбрать красивые и качественное решение вам с легкостью поможет интернет магазин штор.

Поэтому в большинстве случаев это дерево. Помимо этого в красивом интерьере должны присутствовать гармонично вписывающиеся шкафы-купе. Хорошо, если он будут зеркальными, если есть необходимость в визуальном расширении пространства.

Принципы оформления красивой спальни

1. Если декор кровати и штор выполнен из одинакового материала, это всегда смотрится элегантно. Речь идет о фактуре и цвете. Комплекты покрывал и штор можно для разнообразия варьировать пару раз в год. Цвет фона штор может повторяться в узоре покрывал.

2. Отлично сочетаются три цвета: два нежных и один контрастный.

3. Постель предпочтительно выбирать из одной коллекции со шторами. Стили их должны совпадать. Очень часто элитное постельное белье идет в таких комплектах. Легкое сочетается с легким, а блестящее – с блестящим, по правилам хорошего тона.

4. Предметы мебели должны быть созвучны друг другу. Желательно не перегружать интерьер лишними элементами, оставляя пространство для воздушности.

5. Уют определяет степень освещенности. Помимо со вкусом выбранных светильников и мебель не должна давить тяжестью. Легкость и изысканность всегда придадут шкафы-купе с витражами. Если они созвучны основной идее дизайна, интерьер будет выглядеть великолепно.

6. Здоровый минимализм должен стать основным принципом обустройства комнаты для отдыха и расслабления.

ОмскПресс