В Омск может вернуться «Серебряный дождь»

Бизнес

В Омск может вернуться "Серебряный дождь"

Радиостанция намерена участвовать в конкурсе на право круглосуточного вещания на территории Омска.

Как стало известно из данных Роксомнадзора, участвовать в конкурсе на право занять радиочастоты претендует восемь компаний. Речь идет о частотах 100,6 МГц и 89,1 МГц.

 На возможность занять указанные каналы радиовещания претендуют «Телерадиокомпания «Антенна-7», ООО «Омская телевизионная компания», ООО «Каскад-2000» из Омска и ЗАО «САК», ООО «Литературная коллекция», ООО «Радиостанция «Серебряный дождь», ООО «Энергия» и ООО «Наше радио» из Москвы.

Два конкурса на право обладать эфирным временем Роскомнадзор объявил в январе 2015 года. По их условиям, стоимость гослицензии на круглосуточное вещание обойдется компаниям в 4,9 миллиона рублей, конкурсный взнос составляет 98 тысяч рублей.

Для «Серебряного дождя» это уже вторая попытка снова занять частоту в Омске – это радио вещало в городе с 2004 по 2014 год, являясь сетевым партнером ГТРК «Омск». Однако с прошлого года омский холдинг стал сотрудничать с «Радио Шансон». Инвестиции в открытие новой радиостанции «Серебряный дождь» оценивает в 10-15 миллионов рублей, сообщает «КоммерсантЪ«.

ОмскПресс