«Авангард» всухую проиграл «Ак Барсу» и вылетел из плей-офф

"Авангард" всухую проиграл "Ак Барсу" и вылетел из плей-офф

Пятая встреча с «Ак Барсом» закончилась для «Авангарда» поражением со счетом 0:2. Счет в серии составил 4:1, «Авангард» вышел из плей-офф.

Пятый матч с «Ак Барсом» оказался для «Авангарда» решающим: потерпев поражение от казанской команды со счетом 0:2, омские хоккеисты вылетели из плей-офф. Счет в серии стал 4:1 в пользу казанцев.

Первый период игры прошел практически без голевых моментов: обе команды старались играть аккуратно, не допуская удалений. Во втором периоде в ворота Константина Барулина, забросил шайбу Оскар Меллер, а через 59 секунд – Александр Бурмистров.

В третьем периоде у «ястребов» были шансы отыграться, однако броски по воротам «Ак Барса» не привели к голу. Казанцы в свою очередь играли на сохранение счета.

Таким образом, для «Авангарда» сезон окончен, «Ак Барс» же встретится в финале конференции с новосибирской «Сибирью».