В Омске задержали две группировки наркодилеров

Происшествия

В Омске задержали две группировки наркодилеров

Сотрудники омского УФСКН задержали четырех омичей, распространявших курительные смеси на территории Кормиловского района и города Омска.

Сотрудники УФСКН по Омской области смогли задержать две группировки наркоторговцев. Четыре омича продавали курительные смеси на территории Кормиловского района и Кировского округа Омска.

Молодые люди в возрасте от 22 до 26 лет занимались изготовлением и распространением наркотиков самостоятельно, приобретая все необходимые компоненты в аптеках и через интернет. Распространяли смеси они через систему тайников.

Во время того, как первая группировка создавала очередную «закладку», их задержали наркополицейские с 45 граммами наркотика. Вторую группировку задержали во время продажи наркотика клиенту. Все четыре молодых человека являются потребителями «синтетики».

В отношении наркоторговцев возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотических средств группами лиц по предварительному сговору в крупном размере. Им грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

ОмскПресс