Качества, которые должны быть присущи подходящему кандидату

Обратите внимание

Качества, которые должны быть присущи подходящему кандидату

К сожалению, кризисный период отразился на многих странах, и высококлассные специалисты попросту сидят без работы или же на низкооплачиваемых должностях в компаниях, где не предвидится карьерный рост.

 Итак, рассмотрим подробнее нюансы подбора персонала, которые использует кадровое агентство в Москве, чтобы научиться самостоятельно отсеивать неподходящих кандидатов.

Многие крупные компанию сейчас остро нуждаются в профессиональных менеджерах. Однако после выдачи объявления о вакантной должности они получает практически за сутки более 200 резюме. Конечно, чтобы отфильтровать все эти данные придется потратить немало времени и сил. Подбор персонала в Москве – поистине сложная работа, справиться с которой далеко не каждому под силу, но мы рискнем. В первую очередь определить основные навыки и качества, которыми должен обладать специалист, чтобы облегчить задачу поиска:

  1. Мотивация

Запомните, если вашими сотрудниками не движет мотивация, то все предприятие будет просто топтаться на месте, а не развиваться. Поэтому необходимо научиться распознавать страсть в глазах соискателей, чтобы понять насколько человек готов отдаться работе и доводить начатое дело до конца.

  1. Обязательства

В ваших глазах должно проглядываться стремление работать. Если вы замечаете, что кандидат не особо желает понять, какие обязанности он будет выполнять, и лишь заинтересован в получении работы, то вряд ли он будет относиться к числу сотрудников, которые продвигают компанию. Скорее всего, он пополнит ряды лентяев, просиживающих штаны в ожидании аванса и зарплаты.

  1. Критическое мышление

Бизнес – сфера деятельности, которая постоянно развивается и сталкивается с различными трудностями, поэтому очень важно найти кандидата, который склонен к критическому мышлению и может выкручиваться из сложных ситуаций. Так что стоит обязательно проверить навыки соискателя в вопросе анализа проблем и нахождении решений. Если соискателей проявляет отличную смекалку, то нужно обратить на него внимание.

  1. Опыт работы

Нужно проверить, как именно кандидат связан с вакантной должностью. Если у него опыта работы в данной сфере, то может оказаться абсолютно бесполезным.

Описанные критерии, которые должны быть присущи подходящему кандидату, помогут с легкостью распознать нужного специалиста в собеседнике напротив. Главное, не забудьте правильно составить объявление и подать его в средства массовой информации. Также можно задействовать и глобальную паутину.

ОмскПресс