EUR69.60 69.89

"Авангард" не позволил "Ак Барсу" обыграть себя "всухую"

Очередное поражение в серии с казанским клубом произошло со счетом 3:1.
17.03.2015 21:56

В Омске состоялся очередной матч четвертьфинала плей-офф КХЛ, в котором на льду "Арены Омск" сошлись "Авангард" и "Ак Барс". Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Первый период начался с гола не в пользу хозяев льда- Михаил Глухов открыл счет на третей минуте периода. Он сам бросил шайбу в левый борт, а после отскока сам добил ее в ворота Костина.  После этого вратарь "Авангарда" был начеку, а нападающие не давали казанцам расслабиться. Период завершился со счетом 1:0.

Вторая двадцатиминутка началась с удаления у хозяев льда – Попов сел на скамейку штрафников за задержку соперника руками. На девятой минуте матча, когда Попов вернулся в свои владения, "Ак Барс" усилил нападение и Костицын забил вторую шайбу в ворота омичей. От следующей атаки Мирнова "Авангард" спасла штанга, а перед нападением Захарчука Костин устоять не смог – период закончился со счетом 3:0.

В третьем периоде Омску удалось немного отыграться благодаря упорным стараниям нападающих. И только на последней минуте матча Семенов отправил в ворота Нильссон. Со счетом 3:1 в матче и 3:1 в серии закончился четвертый матч плей-офф.

Следующая игра состоится 19 марта в Казани.

Автор: Анастасия Рогозина