«Авангард» не позволил «Ак Барсу» обыграть себя «всухую»

"Авангард" не позволил "Ак Барсу" обыграть себя "всухую"

Очередное поражение в серии с казанским клубом произошло со счетом 3:1.

В Омске состоялся очередной матч четвертьфинала плей-офф КХЛ, в котором на льду «Арены Омск» сошлись «Авангард» и «Ак Барс». Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Первый период начался с гола не в пользу хозяев льда- Михаил Глухов открыл счет на третей минуте периода. Он сам бросил шайбу в левый борт, а после отскока сам добил ее в ворота Костина.  После этого вратарь «Авангарда» был начеку, а нападающие не давали казанцам расслабиться. Период завершился со счетом 1:0.

Вторая двадцатиминутка началась с удаления у хозяев льда – Попов сел на скамейку штрафников за задержку соперника руками. На девятой минуте матча, когда Попов вернулся в свои владения, «Ак Барс» усилил нападение и Костицын забил вторую шайбу в ворота омичей. От следующей атаки Мирнова «Авангард» спасла штанга, а перед нападением Захарчука Костин устоять не смог – период закончился со счетом 3:0.

В третьем периоде Омску удалось немного отыграться благодаря упорным стараниям нападающих. И только на последней минуте матча Семенов отправил в ворота Нильссон. Со счетом 3:1 в матче и 3:1 в серии закончился четвертый матч плей-офф.

Следующая игра состоится 19 марта в Казани.