Как правильно выбрать платье по фигуре

Обратите внимание

Как правильно выбрать платье по фигуре

На любой свадьбе невеста – королева. И выглядеть она должна соответственно. Но бывают ситуации, когда нужно скрыть какие-то недостатки фигуры или подчеркнуть достоинства. И тогда просто необходимо знать правила подбора свадебного платья по фигуре.

Какой фасон свадебного платья выбрать?

Сегодня вниманию невест представлен огромный ассортимент свадебных платьев. Конечно, из года в год дизайнеры трудятся над новыми тенденциями свадебной моды, но практически каждый раз мы видим схожесть фасонов и стилей подобных нарядов. На фотоснимках каждая невеста будет принцессой если пригласить такого специалиста, как свадебный фотограф недорого.

Пышное или приталенное?

Это, наверное, самый главный вопрос, который волнует каждую невесту. Это и не удивительно. Ведь именно в этом день девушка должна быть самой красивой и ее внешний вид в целом должен быть безупречным. Поэтому в преддверье такого волнительного и важного дня в жизни каждой женщины она должна принять решение, какому платью, а точнее, какому фасону отдать предпочтение.

Конечно, всегда будут модными и актуальными пышные платья. Свадьба сама по себе ассоциируется с таким шикарным ярким нарядом. Но многие девушки принимают решение надеть более экстравагантное и стильное облегающее платье. Здесь нужно учитывать некоторые важные моменты.

• Надеть облегающее свадебное платье можно девушке, чей рост достигает 170 сантиметров. В ином случае невесте придется или надевать обувь на высоком каблуке либо шпильке, чтобы платье выглядело соответственно, или шить его на заказ, учитывая рост и комплекцию невесты.

• Также можно отдать предпочтение свадебному платью фасона, как принято говорить, «русалки». Такой наряд смотрится просто великолепно, но на фигуристой высокой невесте, которой нужно больше подчеркнуть свои достоинства, нежели спрятать недостатки.

• Пышное платье, которое принято считать наиболее приемлемым для подобного торжества, подходит девушкам любой комплекции. Это, скорее, альтернатива для невест маленького роста или девушек в положении.

Как правильно выбрать платье по фигуре

 На самом деле ассортимент пышных свадебных платьев очень богат своими разновидностями. Любая девушка сможет подобрать то платье, в котором она будет выглядеть потрясающе, и свадебный фотограф недорого запечатлит такую красоту.

При желании невеста может отдать предпочтение платью со шлейфом. Такое решение придает торжественной церемонии некую богемность и величие. В таком наряде девушка выглядит очень впечатляюще. Вопрос лишь в том, насколько удобно такое платье. Хотя сегодня дизайнеры решили и эту проблему. Многие модели подобных платьев выпускаются со шлейфом, который легко можно будет снять.

В день свадьбы невеста должна всех ослепить своей красотой и запомниться гостям в лучшем свете, а для этого необходимо изрядно постараться и тщательно все продумать заранее.

ОмскПресс