«Ак Барс» обошел омский «Авангард» со счетом 2:0

"Ак Барс" обошел омский "Авангард" со счетом 2:0

«Ястребам» не удалось победить на домашнем льду, благодаря чему казанский «Ак Барс» вышел на одно очко вперед в серии.

Очередное сражение «Ак Барса» и «Авангарда» закончилось поражением последнего – уже второй матч подряд омичи терпят неудачи, которые большинство связывает с множественными травмами хоккеистов. Лед «Арены-Омск» вопреки ожиданиям тоже не принес хозяевам удачи – 0:2 в матче и 1:2 в серии в пользу казанцев.

Первый период прошел «в тишине» – обе команды затаились и выжидали. Были некоторые робкие атаки, самой запоминающейся стал выход Попова один на один с голкипером «Ак Барса», однако и он не увенчался успехом. Первый период закончился со счетом 0:0.

Второй период принес гостям удачу и стал залогом будущей победы – на седьмой минуте периода Никулин удачно отправил шайбу в ворота омичей, обеспечив ведение в счете. В дальнейшем «Авангард» долго пытался пробить оборону соперника, но не смог – двадцатиминутка завершилась со счетом 0:1.

Вторую шайбу в игре гости забили уже в конце матча. На 12-й минуте Азеведо совершил удачный удар в сторону Барулина и принес команде еще один гол. Несмотря на старания «ястребов» бороться до конца, игра окончилась со счетом 0:2.

Следующая попытка отыграться будет предоставлена омичам уже завтра – они сыграют еще один домашний матч 17 марта в 19 часов 30 минут.