«Авангард» вырвал победу у «Ак Барса» во втором овертайме

"Авангард" вырвал победу у "Ак Барса" во втором овертайме

Вторая серия плей-офф началась с победы «Авангарда»:»ястребы» со счетом 3:4 обыграли «Ак Барс» во втором овертайме.

Первая игра второй серии плей-офф завершилась победой «Авангарда» над казанским «Ак Барсом». Матч, проходивший в Казани, длился долго и завершился в конце второго овертайма со счетом 3:4.

Первый гол в этом противостоянии на 11 минуте забил нападающий «Ак Барса» Александр Свитов, но ближе к концу первого периода «ястребам» удалось сравнять счет. За фол против Сергея Широкова судьи назначили буллит, который ему и удалось реализовать.

В начале второго периода хоккеисты «Авангарда» взяли инициативу в свои руки и забросили еще одну шайбу в ворота «Ак Барса». Отличился Александр Пережогин, сыгравший на добивании. На 38 минуте казанская команда забросила ответную шайбу, после чего вместо Константина Барулина защищать ворота «Авангарда» вышел Денис Костин.

В самом конце третьей двадтатиминутки Кирилл Семенов отправил третью шайбу «Ак Барсу». На этом игра могла бы закончиться, если бы не удаление «ястреба «Эрика Густафссона. Казанские хоккеисты реализовали большинство за минуту до окончания третьего периода и в итоге счет стал равным – 3:3.

Противостояние команд в овертайме вышло ожесточенным: уступать никто не хотел, и матч перешел во второй овертайм, где хоккеисты обеих команд продемонстрировали невероятную выносливость и мастерство. В конце пятой двадтатиминутки Сергей Широков все-таки смог поставить точку в этой игре и забил решающий гол.

По результату этой игры омичи повели в серии. В субботу, 14 марта, в 20 часов по омскому времени на стадионе «Татнефть-Арена» в Казани состоится вторая игра.