«Авангард» проиграл «Барысу» с разгромным счетом 4:1

"Авангард" проиграл "Барысу" с разгромным счетом 4:1

Крупное поражение в очередной игре в серии плей-офф потерпели омские хоккеисты. Счет в серии – 3:3.

Омский «Авангард» проиграл астанинскому «Барысу» со счетом 4:1. Таким образом «Барыс» сравнял в счет серии и оставил за собой возможность побороться за выход в 1/4 финала. Следующая игра должна стать решающей в серии.

В первом периоде инициатива в игре довольно быстро перешла от хозяев ледового дворца «Казахстан» к гостям. Однако ни одна из попыток забросить шайбу в ворота противника не удалась ни у одной из команд. В итоге первая двадцатиминутка закончилась «по нулям».

Уже в начале второго периода, буквально на третьей минуте хозяева смогли перехватить шайбу за чужими воротами и в итоге Савченко из «Барыса» отправил ее в сетку. Костин шайбу пропустил. В итоге счет матча открыла команда из Астаны – 1:0. Еще спустя две минуты отличился Старченко, повысив превосходство казахстанцев до 2:0.

Третий период стал богатым на события. Для начала «Авангард» все-таки смог «размочить» счет – Семенов забил первую в шайбу в матче, сократив разрыв в счете до 2:1. Следом после силового момента травму получил Сергей Калинин – его на носилках унесли со льда, а затем увезли на «Скорой».

Спустя несколько минут после этого четверо «ястребов» оказались на скамейке штрафников. Однако поддерживать защиту они смогли недолго – Доус забил третий гол «Барыса». И на 59 минуте астанинцы вошли в раж – Пушкарев забил четвертый гол. Так, со счетом 4:1 и потерей Сергея Калинина для омичей закончился шестой матч серии плей-офф.

Заершающая игра серии состоится 10 марта на «Арене Омск»