Омич угнал китайский автомобиль знакомого и перевернулся на нем

Происшествия

Омич угнал китайский автомобиль знакомого и перевернулся на нем

Омские полицейские нашли брошенную на боку иномарку и установили, что владелец стал жертвой угона.

3 марта на улице Перелета в Омске полицейские обнаружили перевернутый автомобиль китайской марки GEELY. Найдя по номерным знакам владельца, они установили, что иномарка была угнана, о чем 37-летний владелец узнал только от сотрудников УМВД.

дж

дж

дж

Мужчина написал заявление об угоне, оценив стоимость имущества в 550 тысяч рублей. Установить угонщика удалось довольно быстро – первым подозреваемым оказался 23-летний мужчина, который накануне был в гостях у потерпевшего.

4 марта подозреваемый был задержан по месту жительства на улице Кемеровской. На допросе он признался, что 3 марта распивал со своим знакомым спиртное, а затем, воспользовавшись ситуацией, взял ключи от автомобиля и решил прокатиться. Однако на улице Перелета не справился с управлением, перевернулся и сбежал с места ДТП.

Полицейские возбудили уголовное дело по ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

Фото: Евгений Бакуленко, Иван Сафронов

ОмскПресс