В Омске построят сельскохозяйственный индустриальный парк

Экономика

В Омске построят сельскохозяйственный индустриальный парк

Для строительства сельскохозяйственного индустриального парка в Кировском округе выделены три смежных участка общей площадью 230 гектаров.

Из муниципальной собственности в безвозмездное срочное пользование Омской области переданы три участка общей площадью 230 гектаров на улице 2-я Солнечная, сообщает global55.ru со ссылкой на пресс-службу областного правительства. На этой территории будет построен индустриальный парк, где планируют создать предприятия агропищевой направленности, которые будут заниматься переработкой сельхозпродукции и производством различных продуктов.

Сейчас Корпорация развития Омской области, занимавшаяся подбором земельного участка, совместно с минэкономики готовится принять участие в конкурсном отборе и получить на строительство парка субсидии из федерального бюджета. Строительство парка пройдет в несколько этапов.

– На каждом этапе планируется подготовка определенной части от общей площади участка. Такая схема позволит не только ускорить срок подготовки участка земли для размещения потенциальных резидентов и производств, но и обеспечить эффективное использование бюджетных средств,

– рассказал заместитель гендиректора по территориальному развитию Корпорации развития Омской области Константин Геннинг.

ОмскПресс