Елена Мизулина взяла дело о смерти роженицы в омском роддоме под личный контроль

Общество

Елена Мизулина взяла дело о смерти роженицы в омском роддоме под личный контроль

Депутат государственной думы от Омской области в ходе своего трехдневного визита в Омск вмешалась в конфликт между мужем умершей роженицы и роддомом № 2.

Резонансный случай в омском родильном доме № 2 стал достоянием общественности после множественных публикаций в СМИ и выпуска в эфир программы «Пусть говорят». Муж погибшей роженицы Елены Гайсиной обвиняет роддом в постановке неверного диагноза и ненадлежащем исполнении обязательств, которые повлекли за собой смерть человека. По признакам преступления возбуждено уголовное дело.

В ходе визита в Омск депутат Госдумы Елена Мизулина, председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, посетила роддом чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Как заявляет политик, в роддоме персонал переживает о случившемся и уверяет, что все возможное для роженицы было сделано.

В результате Мизулина отметила, что к ней поступило еще одно подобное обращение с обвинением врачей роддома. Депутат заявила, что взяла дело под личный контроль и намерена провести непредвзятую судебно-медицинскую экспертизу вне Омской области.

— Это дело я взяла на личный контроль. Мы будем продолжать работать с обращениями. Тщательное расследование будет проведено. В ближайшее время проведут судебно-медицинскую экспертизу вне Омской области. Я полагаю, в этом расследовании в одинаковой степени заинтересованы все стороны,

— подчеркнула Мизулина.

ОмскПресс