АИ-9840.00ДТ35.60
USD59.10 59.30
EUR69.60 69.70

Омский "Авангард" сравнял счет в серии с "Барысом"

Команда из Астаны потерпела поражение в матче на домашнем льду с "Авангардом", сравняв счет в серии – 2:2.
04.03.2015 23:21

Омскому "Авангарду" удалось обыграть "Барыс" в четвертом матче серии, таким образом сравняв счет в игре на вылет до двух очков в пользу каждой команды. Со счетом 4:3 "ястребы" прорвали "сухую" серию.

Первую шайбу со средней дистанции в ворота Лацо отправил Куляш уже на четвертой минуте. Уходить надолго в оборону после такой "дерзкой" атаки омичи не стали, и на восьмой минуте неожиданно ударив по шайбе с острого угла гол забил Коларик. Первый период обеспечил "ястребам" уверенное ведение в счете – 2:0.

Во втором периоде настрой атаковать перешел к "Барысу", и на восьмой минуте Бойд забросил шайбу в ворота Костина. Двадцатиминутка так и закончилась – 2:1.

Третий отрезок игры обещал быть весьма напряженным для обеих команд, таким он и выдался. На второй минуте периода астанчане смогли сравнять счет при помощи везения – шайба рикошетом с пяточка попала в сетку ворот "Авангарда". Омичи после этого активизировались и для Фищенко это не прошло даром – он смог снова вывести "ястребов" вперед на девятой минуте.

Следующую шайбу забил Курьянов – она стала 150-й в его карьере. На 11-й минуте матча омичи превзошли "Барыса" со счетом 4:2, но астанчане продолжили сражаться и смогли отыграть одну шайбу при помощи Доуса, который успешно воспользовался передачей Бойда.

Со счетом 4:3 в пользу "Авангарда" завершился четвертый матч с "Барысом". Пятый матч серии состоится на "домашнем" льду 6 марта, в 19 часов 30 минут по местному времени.

Автор: Анастасия Рогозина
Просмотров: 2220
Другие новости на тему: Омск, Астана, ХК "Авангард", ХК "Барыс", плей-офф

В Казани завершились первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

Блоги

Александр Слижевский Александр Слижевский

Международный мастер по шахматам

Владислав Артемьев на Высшей лиге чемпионата России

Завершилась Высшая лига чемпионата России. Турнир проходил в Калининграде с 21 июня по 1 июля) и собрал 57 участников, более половины из которых имели высшее шахматное звание.