В Омске эксперт по госзаказу расскажет о практике применения федерального закона о закупках

Бизнес

В Омске эксперт по госзаказу расскажет о практике применения федерального закона о закупках

В рамках Большого Сибирского конгресса перед участниками выступит эксперт по госзаказу минэкономразвития РФ Алексей Галкин, который расскажет о практике применения федерального закона о закупках.

Как сообщают организаторы Большого Сибирского конгресса, на мероприятии заместитель директора департамента развития контрактной системы минэкономразвития РФ Алексей Галкин подробно расскажет о федеральном законе № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», который у многих участников госзаказов вызывает трудности. Эксперт проведет семинар «Практики применения 223-ФЗ. Планируемые изменения в законодательство о закупках отдельных видов юридических лиц».

– Контрактная система регулируется 44-ым федеральным законом. Им регулируется большинство закупочных операций. 223-й же федеральный закон – это по сути несколько страниц малопонятного текста для подавляющего большинства участников размещения заказов. Адекватных специалистов, могущих не просто проверить документы на соответствие, но и разъяснить участника торгов их возможности в рамках данного закона, мало, а в Омской области и вовсе нет. Сумма закупок на основе данного закона в разы больше, а заказчиков в разы меньше: там речь идет совершенно о других деньгах для малого бизнеса. Поэтому мы приложили немалые усилия, чтобы обеспечить площадку по данному вопросу модератором уровня федерального эксперта,

– рассказал организатор БСК-2015, директор ООО «Региональная Группа Снабжения» Анатолий Каплунов.

Также в рамках конгресса, который пройдет 5 марта с 11 до 17 часов в Конгресс-холле, федеральный эксперт, руководитель направления развития ЗАО «Сбербанк-АСТ» Сергей Замятнин проведет мастер-класс «Возможности и перспективы развития электронных торговых площадок России». На котором участники узнают о тенденциях развития электронных торговых площадок и возможностях при их использовании.

ОмскПресс