В центре Омска задержан водитель под наркотиками

В центре Омска задержан водитель под наркотиками

«Праздничный» водитель, как называют его в социальных сетях сами полицейские, не только был в состоянии опьянения, но и перевозил наркотические вещества.

Днем 28 февраля сотрудники ГИБДД обнаружили автомобиль Honda Accord, который двигался на Фрунзенском мосту по странной траектории, представляя угрозу для участников дорожного движения. После остановки полицейские обнаружили за рулем невменяемого водителя.

Проходить тест на опьянение он отказался, однако по мужчине было видно, что он под воздействием наркотиков. Их, впрочем, нашли и у него в машине – два шприца с неизвестного рода жидкостью лежали в боковом отделе двери и между сиденьями. Кроме того, удалось обнаружить пакет с веществом растительного происхождения и контейнер, набитый синтетическими наркотиками в виде пилюль, капсул и таблеток . Сейчас все вещества находятся на экспертизе.

В официальном сообществе «Омская полиция» «ВКонтакте» полицейские называют водителя «праздничным» – на автомобиле задержанного была прикреплена связка воздушных шаров. Из-за этого полицейские сначала решили, что он едет со свадьбы.

В отношении мужчины уже оформлен протокол по ст. 12.26 КоАП РФ (Отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения), согласно которому водителю грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок до двух лет. Также после экспертизы будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения наркотиков.

Видео: пресс-служба УМВД по Омской области

ОмскПресс